Меню Поиск

Закрыть

На участках Таганско-Краснопресненской и Каховской линий метро в начале 2017 г. могут протестировать LTE

эксклюзив

01.11.2016 14:05

На участках Таганско-Краснопресненской и Каховской линий метро в начале 2017 г. могут протестировать LTE

Теги: Метро , LTE , Метрополитен , Московский метрополитен

На участках Таганско-Краснопресненской и Каховской линий метро в начале 2017 г. планируется протестировать работу сетей LTE. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Уточняется, что испытания будут проходить на станции «Спартак», а также на участке от станции «Лермонтовский проспект» до станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро и на участке от станции «Варшавская» до станции «Каширская» Каховской линии.

Согласно документам, в начале 2017 г. предстоит провести работы по определению возможности и условий внедрения технологии LTE TDD в диапазоне 1785-1805 МГц в подземной и наземной части системы мобильного широкополосного доступа Московского метрополитена с использованием новой инфраструктуры.

Также уточняется, что максимальная скорость передачи данных вниз на участке от станции «Лермонтовский проспект» до станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро составит 2Мбит/с (на канал); поддержка мобильности - до 100 км/ч; емкость сети – до 200 абонентов на 1 соту. Стоимость работ может составить около 17 млн руб.

Итогом работ должны стать разработка предложений в проект решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полосы радиочастот для построения подземной и наземной части системы мобильного широкополосного доступа Московского метрополитена на основе технологии LTE TDD в диапазоне 1785-1805 МГц, а также должен быть произведен монтаж новой инфраструктуры и согласована спецификация оборудования для строительства новой инфраструктуры в подземной части Московского метрополитена для создания опытной зоны сети мобильного широкополосного доступа.

Также в этот же период на участке «станция «Варшавская» – станция «Каширская» Каховской линии и станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии пройдет установка инфраструктурного оборудования системы передачи данных с запуском в эксплуатацию по стандарту LTE 450МГц. В соответствии с документацией, максимальная скорость передачи данных вниз - 2Мбит/с (на канал); поддержка мобильности - до 100 км/ч; емкость сети – до 200 абонентов на 1 соту. Стоимость работ может составить около 5 млн руб.

Работы позволят определить возможности и условия внедрения технологии LTE в диапазоне 450 МГц в подземной части системы радиосвязи Московского метрополитена с использованием существующей инфраструктуры. Итогом работ должны стать разработка предложений в проект решения ГКРЧ по вопросу использования полос радиочастот для построения технологической сети радиосвязи на основе стандарта LTE 450 в подземной части системы радиосвязи Московского метрополитена.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок