Меню Поиск

Закрыть

Лидеры фракций в ближайшее время получат приоритет в выступлениях на заседаниях Госдумы

01.11.2016 11:47

Лидеры фракций в ближайшее время получат приоритет в выступлениях на заседаниях Госдумы

Теги: Выступления , Госдума , Регламент

В ближайшие дни Госдума примет изменения в регламент, согласно которым приоритет в очередности выступлений будет отдаваться лидерам думских фракций. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Нам важно, чтобы представители различных фракций могли высказывать свою точку зрения, независимо от того, сколько депутатов во фракции, какую точку зрения они высказывают и поддерживают. Это все сказывается на качестве принимаемых законов. Поэтому крайне важно, чтобы руководитель фракции имел приоритетное право высказывать позицию на заседаниях Госдумы. Такое изменение в регламент будет рассмотрено Госдумой в ближайшие дни», - сказал В.Володин.

Новый созыв Госдумы уже принял ряд изменений в регламент работы нижней палаты парламента. Так, ранее Госдума внесла в регламент поправки, запрещающие депутатам передавать свои голоса другим парламентариям для голосования на пленарных заседаниях и голосовать по доверенности на заседаниях думских комитетов и комиссий. Одновременно значительно сократился перечень уважительных причин для отсутствия парламентариев на пленарном заседании. Среди них осталась временная нетрудоспособность (болезнь), командировка для участия в официальной парламентской делегации, служебная командировка по распоряжению спикера парламента на основании представления руководителя фракции. Членам Совета думы разрешается не присутствовать на пленарных заседаниях в связи с исполнением возложенных на них полномочий. Помимо этого, поправки разрешают руководителям партийных фракций не входить в состав комитетов Госдумы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок