Меню Поиск

Закрыть

Новые вагоны метро могут оснастить электрическими розетками и разъемами для зарядки гаджетов

эксклюзив

01.11.2016 09:30

Новые вагоны метро могут оснастить электрическими розетками и разъемами для зарядки гаджетов

Теги: Поезда , Метро , Вагоны , Метровагонмаш , Метрополитен , Московский метрополитен

ЗАО «Трансмашхолдинг» вместе с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассматривает вопрос установки в новых вагонах метро как USB-разъемов для зарядки гаджетов, так и электрических розеток. Об этом в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» сообщил руководитель направления городского и легкого рельсового транспорта компании Денис Шило.

«На демонстрации новых вагонов «Москва» был предложен вариант с четырьмя зарядками в головных вагонах, что нашло положительный отклик у пассажиров. Место расположения зарядок в вагоне еще обсуждается. В любом случае, идея понравилась москвичам, этот сервис точно останется. Также департаментом транспорта Москвы с конструкторами прорабатывается вопрос о необходимости наличия в новых вагонах обычных розеток», - отметил он.

Ранее Д.Шило сообщил Агентству «Москва», что электронные табло в новых вагонах метро «Москва» могут использоваться для информирования пассажиров при возникновении нештатных ситуаций.

Как отмечал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, поезда нового поколения «Москва» запустят на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена в феврале 2017 г. Их главные особенности: широкий дверной проем, улучшенный салон и сквозной проход через все вагоны. Также они оборудованы современными системами вентиляции, освещения, более удобными дверьми. Название для нового поезда впервые предложили придумать самим москвичам. За название «Москва» для нового вагона столичной подземки высказались более 15% участников опроса на портале «Активный гражданин». До 2020 г. метрополитену должны поставить 96 современных поездов (768 вагонов) нового типа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок