Меню Поиск

Закрыть

В России вступила в силу новая методика кадастровой оценки недвижимости

01.11.2016 00:05

В России вступила в силу новая методика кадастровой оценки недвижимости

Теги: Недвижимость , Минэкономразвития , Кадастровая стоимость

В России вступила в силу с 1 ноября 2016 г. новая методика кадастровой оценки недвижимости, разработанная Минэкономразвития.

По новой методике на кадастровую стоимость будет влиять состояние рынка недвижимости, степень износа объекта и макроэкономическая ситуация в стране и регионе.

Так, если имеются документы, подтверждающие невозможность продолжения фактического использования объекта недвижимости, такой объект оценивается в индивидуальном порядке на основе его наиболее эффективного использования.

Для определения кадастровой стоимости будет осуществляться сбор и анализ информации о рынке объектов оценки, а также анализ информации, не относящейся непосредственно к объектам оценки, но влияющей на их стоимость. «В том числе: информации об экономических, социальных, экологических и прочих факторах, оказывающих влияние на стоимость объектов оценки (информация о макроэкономической среде объектов оценки), а также информации о сделках (предложениях) на рынке объектов оценки, включая информацию о факторах, влияющих на цены и объем сделок (предложений)», - отмечается в документе.

Согласно приказу Минэкономразвития, к информации о макроэкономической среде объектов оценки относится информация, характеризующая социально-экономическое состояние Российской Федерации, социально-экономическое состояние и тенденции развития региона, муниципального образования, территории, в границах которой проводится государственная кадастровая оценка.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок