Меню Поиск

Закрыть

Началась реконструкция северного вестибюля станции метро «Ленинский проспект»

31.10.2016 15:32

Началась реконструкция северного вестибюля станции метро «Ленинский проспект»

Теги: Калужско-Рижская линия , Реконструкция , вестибюль , Московский метрополитен

Реконструкция северного вестибюля началась на станции метро «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии, сообщили в пресс-службе АО «Мосметрострой».

«Московский метрострой приступил к капитальным работам по реконструкции северного вестибюля станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии метрополитена», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, которого цитирует пресс-служба, в ходе реконструкции будут полностью заменены эскалаторы, обновлены внутренние инженерные коммуникации - отопление, вентиляция, водоснабжение, кабельные коммуникации, устройства пожарной и охранной сигнализации, а также выполнена облицовка путевых стен и проведен капитальный ремонт фасада с полной реконструкцией всего внутреннего пространства вестибюля.

«Ранее метростроевские специализированные подразделения «СМУ-9 Метростроя» и «УСР Мосметростроя» за полтора месяца реконструировали южный вестибюль, открывшийся за неделю до ввода Московского центрального кольца (МЦК) 10 сентября 2016 г.», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что станция «Ленинский проспект» была открыта 13 октября 1962 г. Северный вестибюль имеет выход на ул. Вавилова, площадь Гагарина и Ленинский проспект. В центре зала расположен третий выход со станции, являющийся пересадкой на платформу станции «Площадь Гагарина» МЦК. Задел под лестничный переход был сооружен еще при строительстве «Ленинского проспекта», но переход заработал только с запуском МЦК в 2016 г.

Открытие отреставрированного северного вестибюля намечено на 1 октября 2017 г., заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт вестибюлей и подуличных переходов метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 90 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок