Меню Поиск

Закрыть

Интеграция компании «Мортон» в группу компаний «ПИК» завершится в 2017 г.

эксклюзив

31.10.2016 13:50

Интеграция компании «Мортон» в группу компаний «ПИК» завершится в 2017 г.

Теги: Недвижимость , ПИК , Мортон

Интеграция компании «Мортон» в группу компаний «ПИК» завершится в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «ПИК».

«Интеграция будет завершена только в 2017 г. Решение о продаже актива принято после детального изучения бизнеса ГК «Мортон» и оценки синергетического эффекта от объединения компаний. В результате объединения активов, производственных мощностей и функциональных подразделений двух компаний под брендом «ПИК» в отечественной строительной отрасли будет создана компания с выручкой в 190 млрд руб., продажами около 1,8 млн кв. м в год и земельным банком в 10 млн кв. м. Общая продуктивность увеличится за счет оптимизации процессов, сокращения административных и прочих расходов в объеме до 10 млрд руб. в год», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе компании пояснили, что все объявленные и реализуемые в настоящее время планы строительства ГК «Мортон» будут завершены в указанные сроки. «Обязательства перед клиентами также будут выполнены в полном объеме. Приобретение группой компаний «ПИК» ГК «Мортон» позитивно отразится на всех аспектах деятельности объединенной компании и создаст дополнительные преимущества для ее клиентов», - добавили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба компании сообщила о приобретении группой «ПИК» ГК «Мортон» у Horus Real Estate Fund I B.V. Сергея Гордеева и интеграции компании в структуру «ПИК».

В сентябре стало известно о продаже основателем девелоперской группы «Мортон» Александром Ручьевым собственной доли в бизнесе совладельцу строительной группы «ПИК» С.Гордееву, в результате чего последний получил полный контроль практически над всеми активами «Мортона», включая существующие объекты коммерческой недвижимости (200 тыс. кв. м), реализуемые и перспективные девелоперские проекты в Москве и Подмосковье (строительство 5,3 млн кв. м жилья в перспективе пяти-семи лет), земельный банк, достигающий 1 тыс. га, а также завод по производству панелей «ДСК «Град».

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок