Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Москва стала самым популярным направлением гастрономического туризма в России

31.10.2016 12:30

Исследование: Москва стала самым популярным направлением гастрономического туризма в России

Теги: Рестораны , Еда , Кухня , Отели , Гастрономия

Москва осенью 2016 г. возглавила рейтинг самых популярных направлений гастрономического туризма в России, данные соответствующего исследования приводит сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Уточняется, что рейтинг составлен по данным поисков отелей с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 г.

«В топ-10 самых популярных мест России для гастрономического туризма осенью вошли Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Севастополь, Новороссийск, Краснодар, Челябинск, Тула, Тюмень и Таруса (Калужская область)», - говорится в сообщении.

В Москве с 23 сентября по 9 октября на 49 площадках прошел гастрономический фестиваль «Золотая осень». Как ранее сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, мероприятия фестиваля посетили более 5 млн человек. Кроме того, в ресторанах столицы с 1 по 31 октября состоялся Московский гастрономический фестиваль.

По данным RoomGuru.ru, туристы, выбирающие отели с хорошей кухней, тратят на проживание в среднем 4,3 тыс. руб. в сутки, что на 40% больше других групп гостей. Отмечается также, что среди зарубежных гастрономических направлений осенью лидируют Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения и Италия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок