Меню Поиск

Закрыть

Мост-галерея появится в районе комплекса «Москва-Сити»

31.10.2016 07:32

Мост-галерея появится в районе комплекса «Москва-Сити»

Теги: Мосты , Москва-Сити , Пресненская набережная , МЦК

«Москва-Сити», МЦК и Пресненскую набережную свяжет мост-галерея. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Со стороны Пресненской набережной мост оборудуют открытой смотровой площадкой с видом на Москву-реку. «Мост длиной 250 м будет иметь прозрачную крышу и стены. Внутри моста-галереи установят лавочки, также там появится зона бесплатного Wi-Fi. У моста-галереи предусмотрено четыре выхода. Один из них будет вести на платформу МЦК, второй — к станции метро «Международная», третий - на территорию делового комплекса «Москва-Сити», а четвертый выведет на Пресненскую набережную. Для маломобильных граждан у входов будут оборудованы лифты», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Мост-галерея позволит сократить пешеходный путь от платформы МЦК до «Москва-Сити». «Сейчас, чтобы попасть к бизнес-центру, нужно потратить около 15 минут. Новый мост сократит время в пути между объектами в два раза», - рассказали в пресс-службе Института Генплана столицы.

Отмечается, что концепцию нового моста утвердили в Москомархитектуре.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок