Меню Поиск

Закрыть

Московские архитекторы намерены защищать культурное наследие в других городах страны

31.10.2016 03:15

Московские архитекторы намерены защищать культурное наследие в других городах страны

Теги: архитектура , Наследие , культура , Архитектор

Столичные архитекторы будут защищать культурное наследие в других России. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на вице-президента Союза московских архитекторов Николая Лызлова.

Сообщается, что за поддержкой к московским архитекторам обратились профессиональные сообщества из Екатеринбурга, Самары и Нижнего Новгорода. На начальном этапе сотрудничества прорабатывается информационная кампания по сохранению памятника архитектуры – Белой башни в Екатеринбурге.

«У нас есть желание не ограничиваться только Москвой. Поэтому мы планируем расширить круг своих интересов. Есть несколько городов, которые тоже хотят сохранить наследие архитектуры. Это, например, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород», – приводятся в материале слова Н.Лызлова.

Отмечается, что столичные архитекторы могут консультировать своих коллег из регионов по вопросам сохранения памятников архитектуры, помогать в подготовке документов для придания конкретному объекту охранного статуса. Кроме того, они планируют налаживать взаимодействие с местными градозащитными организациями и делиться столичным опытом защиты архитектурного наследия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок