Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. жителей Серпухова приняли участие в общегородском субботнике

31.10.2016 05:39

Более 4 тыс. жителей Серпухова приняли участие в общегородском субботнике

Теги: Московская область , Серпухов , субботник

Более 4 тыс. жителей Серпухова приняли участие в общегородском субботнике. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В Серпухове 29 октября состоялся заключительный общегородской субботник в рамках осеннего месячника по благоустройству. В мероприятии традиционно приняли участие представители различных городских предприятий, учреждений и организаций, а также общественники. Подготовить город к зиме вышли порядка 4 тыс. человек. Общими усилиями собрано 680 куб. м листвы и бытового мусора», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, одной из наиболее массовых площадок заключительного субботника стала зеленая зона на проезде Мишина, более известная как «Сквер со львами». В ее пределах трудились сотрудники администрации, совета депутатов, контрольно-счетной палаты, политической партии «Единая Россия» и серпуховского отделения организации «Молодая гвардия». В субботнике принял участие глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков.

«В этом году в сквере начались работы по благоустройству: идет ремонт прилегающего тротуара, формирование дорожек и основания для нового арт-объекта – скамейки для влюбленных. В будущем году здесь планируется размещение лавочек, монтаж освещения и детской площадки. А сегодня мы собрались здесь, чтобы очистить территорию от мусора, опавшей листвы и порубочных остатков», – отметил Д.Жарикова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок