Меню Поиск

Закрыть

Пьяный водитель сбил сотрудника полиции и протаранил автомобиль ДПС на севере Москвы

30.10.2016 10:01

Пьяный водитель сбил сотрудника полиции и протаранил автомобиль ДПС на севере Москвы

Теги: автомобили , МВД , САО , ДТП , Москва , Пострадавшие

Пьяный водитель сбил сотрудника полиции и протаранил автомобиль ДПС в САО, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД.

«29 октября в 22:50 у д. 2 по Дмитровскому шоссе,находившимся на службе инспектором 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД, старшим лейтенантом полиции была предпринята попытка остановить автомобиль Saab 95. Водитель автомобиля требование сотрудника полиции проигнорировал, пытался совершить наезд на сотрудника полиции, который стал удерживаться на капоте указанного автомобиля», - сказал собеседник агентства.

У д. 17 по ул. Тимирязевская Saab был заблокирован служебной машиной, водитель, совершив столкновение с ней, продолжил скрываться. В ходе преследования майором полиции было произведено несколько выстрелов из табельного оружия в сторону скрывавшейся машины, которая у д. 6 по Ленинградскому шоссе была остановлена сотрудниками ГИБДД. В автомобиле с признаками алкогольного опьянения были обнаружены 24-летний водитель и 34-летний пассажир.

«Для оказания помощи старший лейтенант полиции с растяжением связок правого плечевого сустава обратился в медицинское учреждение, после оказания помощи был отпущен. Служебный автомобиль и Saab получили механические повреждения. В результате выстрелов пострадавших нет. По данному факту проводится проверка», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок