Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание

28.10.2016 19:33

Аэропорт Шереметьево с 30 октября переходит на осенне-зимнее расписание

Теги: аэропорты , Зима , Шереметьево

Аэропорт Шереметьево переходит на осенне-зимнее расписание полетов с 30 октября 2016 г., сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево переходит на осенне-зимнее расписание полетов с 30 октября 2016 г. до 25 марта 2017 г. В период зимней навигации авиакомпании значительно повысят частоту выполнения рейсов по отдельным маршрутам и откроют новые направления», - говорится в сообщении.

Уточняется, что базовый перевозчик «Аэрофлот» увеличит количество ежедневных рейсов в Лондон с 18 до 32 раз в неделю, в том числе за счет открытия сообщения со вторым по значению лондонским аэропортом Гатвик. Также «Аэрофлот» откроет рейсы в Сыктывкар и Ульяновск с частотой выполнения рейсов два раза в день. Количество рейсов в Новосибирск вырастет до четырех в день, Ставрополь - до трех в день. По сравнению с прошлым зимним сезоном, возрастет частота рейсов в Сочи, Аликанте, Дели, Екатеринбург, Гуанчжоу, Лион, Рим, Санкт-Петербург, Тегеран, Тюмень, Уфу, Валенсию и Волгоград.

«Nordwind Airlines расширит географию полетов по России и откроет рейсы в Казань, Ростов-на-Дону, Красноярск, Минеральные Воды, Волгоград, Воронеж и Белгород. Кроме того, перевозчик продолжит выполнение регулярных рейсов в Сочи и Анапу. На международных направлениях запланировано открытие рейсов в Ереван, а также продолжение выполнения полетов в Акабу, Анталию, Бангкок, Варадеро, Нячанг, Пунта-Кану, Пуэрто-Плата и другие», - пояснили в пресс-службе.

Также отмечается, что Pegas Fly продолжит совершать полеты в дальневосточные Хабаровск, Владивосток, Благовещенск и Магадан, а также откроет новый рейс в Красноярск. На международных направлениях перевозчик планирует выполнять рейсы в Акабу, Анталию, Джербу, Энфиду и Пафос. Royal Flight будет осуществлять полеты в Гоа, Пхукет, Нячанг и по другим популярным туристическим зимним направлениям. «Северсталь» продолжит совершать регулярные рейсы из Шереметьево в Череповец.

«В зимнем сезоне China Southern Airlines будет ежедневно выполнять рейсы в Гуанчжоу, из них четыре раза в неделю прямые, а три раза в неделю - с посадкой в Ухань. Маршрут Москва-Урумчи-Ланчжоу, открытый в летний сезон, будет выполняться авиакомпанией четыре раза в неделю. Sichuan Airlines, открывшая полеты в Москву в 2015 г. из Чэнду, переведет рейс на круглогодичную основу и продолжит выполнение рейсов Москва-Чэнду два раза в неделю», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, как добавили в пресс-службе, график полетов летнего расписания сохранят латвийская компания аirBaltic (до четырех рейсов в день в Ригу), польская LOT Polish Airlines (два в день в Варшаву), чешская Smartwings (ежедневно в Прагу).

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 296 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок