Меню Поиск

Закрыть

Доступ к сервису по самоподготовке «Мои достижения» появится у московских школ в конце октября

28.10.2016 12:34

Доступ к сервису по самоподготовке «Мои достижения» появится у московских школ в конце октября

Теги: Школы , Школьники , Образование

В Москве завершилась апробация первого сервиса по самоподготовке «Мои достижения», доступ к нему столичные школы получат в конце октября. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

«В Москве завершился период апробации первого online-сервиса по самоподготовке «Мои достижения», разработанного специалистами Московского центра качества образования. В конце октября доступ к электронной новинке получат все московские школы», - говорится в сообщении.

Как пояснил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин, слова которого приводит пресс-служба, в тестировании системы принимали участие ученики и педагоги нескольких столичных школ.

«Участники получили логины и пароли для входа в систему и в течение месяца оценивали ее работу, передавая свои пожелания и предложения разработчикам для доработки и отладки сервиса. У нас уже почти 1 тыс. школьников прошли пробные тестирования в системе «Мои достижения», поступило много интересных предложений», - сказал П.Кузьмин.

В пресс-службе также подчеркнули, что большинство участников апробации отметили легкость и простоту в использовании нового сервиса, его удобный интерфейс и понятные инструкции.

Первый online-сервис по самоподготовке «Мои достижения» был представлен специалистами Московского центра качества образования 19 сентября 2016 г. Сервис оценки учебных достижений позволяет учащемуся самостоятельно проверить свой уровень знаний в любое удобное время и в удобном месте. Оценить свои знания можно по различным общеобразовательным предметам. Новый сервис включает в себя предметные и метапредметные проверочные работы, а также задания из международных исследований.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок