Меню Поиск

Закрыть

Новую школу на 825 мест в Домодедово планируют ввести в эксплуатацию в декабре

29.10.2016 11:46

Новую школу на 825 мест в Домодедово планируют ввести в эксплуатацию в декабре

Теги: Школы , Строительство , Домодедово

Новую школу на 825 мест в Домодедово планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2016 г., сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительство новой школы в Домодедово на ул. Дружба, которая входит в государственную программу «Образование Подмосковья» находится на завершающей стадии. Застройщиком данного объекта является ЗАО «Мособлстройтрест №11». В настоящее время ведется поставка оборудования, завершаются электромонтажные и сантехнические работы, благоустройство игровых монолитных площадок, беговой дорожки, дороги вокруг школы. Ввод в эксплуатацию данной школы намечен на декабрь текущего года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание школы условно поделено на три функциональные зоны: общешкольных помещений, младших классов и старших классов. Общешкольная зона состоит из вестибюлей, зоны отдыха, холлов, административных помещений, пункта охраны, гардероба, обеденного зал на 420 посадочных мест и пищеблока. Зона младших классов включает в себя спальные комнаты, санузлы, зону отдыха, учительскую и учебные кабинеты. В зоне старших классов расположены кабинеты различного типа, в том числе с лабораториями и практикумами для изучения естествознания.

«Застройщик планирует оснастить школу современным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень осуществления образовательного процесса. В каждом классе будет установлен компьютер для учителя с выходом в сеть Интернет, в кабинетах начальных классов и в специализированных кабинетах предполагается установка интерактивной доски или интерактивной приставки, мультимедийного проектора, системы голосования», - пояснил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

В школе также предусмотрены медицинские кабинеты, два спортивных зала, актовый зал на 519 посадочных мест, библиотека с книгохранилищем, медиатека и лингвистические лаборатории. Лаборатории и практикумы кабинетов биологии, химии, физики также предполагается оснастить современным учебным оборудованием, включая естественнонаучную и робототехническую лаборатории.

«Наличие специализированных кабинетов и помещений даст возможность проводить с учащимися внеурочные занятия различной направленности: хореография, вокал, театральное мастерство, робототехника и научно-исследовательская проектная деятельность, а также спортивные секции по различным видам спорта, таким как футбол, баскетбол, флорбол, большой теннис, легкая атлетика и другие», - резюмируется в сообщении.

Отмечается, что в новой школе будет создана безбарьерная среда для свободного доступа детей-инвалидов к образовательным услугам. Уточняется, что общий объем внебюджетных средств, затраченный на строительство школы, составляет около 1 млрд руб.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок