Меню Поиск

Закрыть

Испанские компании могут инвестировать в проекты ЦКАД и М4 «Дон» около 200 млн евро капитальных вложений

эксклюзив

28.10.2016 10:22

Испанские компании могут инвестировать в проекты ЦКАД и М4 «Дон» около 200 млн евро капитальных вложений

Теги: инвестиции , ЦКАД , М4 Дон , Скоростная трасса , Автодор

Испанские компании могут инвестировать в проекты Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и четвертую секцию дороги М4 «Дон» около 200 млн евро капитальных вложений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию государственной компании «Автодор» Александр Носов.

«Примерно по 100 млн евро может составить вклад испанской стороны. Такие предложения мы сделали испанской стороне по ЦКАДу и М4 «Дон» (четвертая секция), каждый из них по 100 млн. Им (испанским компаниям - прим. Агентства «Москва») предлагается войти в капитал компании-оператора, приобрести пакет акций в этой компании и в соответствии с вложенными долями финансирования осуществлять проекты», - сказал А.Носов.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км, в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Протяженность автодороги М4 «Дон» составляет более 1,5 тыс. км. Основная часть трассы от Москвы до Краснодара является составной частью европейского маршрута Е115. Дорога передана в доверительное управление госкомпании «Автодор» в мае 2010 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Связанные материалы:

28.10.2016 12:06

Начало строительства первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок