Меню Поиск

Закрыть

Технологии испанских компании могут применить на ЦКАД и новых участках трассы М4 «Дон»

эксклюзив

28.10.2016 10:22

Технологии испанских компании могут применить на ЦКАД и новых участках трассы М4 «Дон»

Теги: ЦКАД , технологии , Платные дороги , Скоростная трасса , Автодор

Технологии испанских компании могут быть использованы на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) и на новых платных участках трассы М4 «Дон». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Мы сейчас ведем активный диалог с испанскими компаниями. Обсуждается трансфер технологических решений. Нам предстоит обсуждать два больших проекта. Это единый оператор ЦКАДа и операторский контракт на М4. В ноябре мы обсудим организационно-правовые и финансовые детали соглашений, приступим к работе над проектом», - сказал С.Кельбах, уточнив, что речь идет о применении испанских технологий и технологических решений испанских компаний, а также оборудования.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км, в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Протяженность автодороги М4 «Дон» составляет более 1,5 тыс км. Основная часть трассы от Москвы до Краснодара является составной частью европейского маршрута Е115. Дорога передана в доверительное управление ГК «Автодор» в мае 2010 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок