Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. человек за год прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы

27.10.2016 19:30

Более 6 тыс. человек за год прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы

Теги: Собянин , больницы , Обучение

Более 6 тыс. человек прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы за год его работы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микоблоге Twitter.

«За год работы симуляционного центра при Боткинской больнице там прошли обучение больше 6 тыс. человек. Готовятся новые программы, в том числе для военных», - написал мэр.

С.Собянин открыл Медицинский симуляционный центр при ГКБ им. Боткина 9 октября 2015 г. В центре размещены более 100 самых современных роботов-симуляторов. В переподготовке медицинских работников участвуют актеры, которые специально учатся имитировать симптомы заболеваний, соответствующая договоренность есть с Щукинским театральным училищем. При выходе на максимальную мощность в центре планируется обучать до 20 тыс. специалистов в год.

Согласно материалам центра, в организации реализуются также образовательные программы в сферах лапароскопической хирургии, интенсивной терапии на догоспитальном уровне, отоларингологии, а также программы для терапевтов, урологов и медсестер, оказывающих паллиативную помощь.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок