Меню Поиск

Закрыть

Минсоцразвития Подмосковья разработало законопроект о помощи в выплате ипотеки для многодетных семей

27.10.2016 15:37

Минсоцразвития Подмосковья разработало законопроект о помощи в выплате ипотеки для многодетных семей

Теги: Кредиты , Ипотека , Московская область , Льготы , законопроект , Многодетная семья

Министерство социального развития Московской области разработало законопроект, согласно которому многодетным семьям будет предоставляться помощь в выплате ипотечного кредита. Об этом в ходе круглого стола, посвященного результатам мониторинга бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям Подмосковья, сообщила первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова.

«Мы разработали новый законопроект об альтернативных мерах улучшения жилищных условий многодетных семей, и это будет альтернативной мерой согласования предоставления земельного участка», - сказала Н.Ускова.

Она пояснила, что министерство предлагает предоставлять единовременную денежную выплату для погашения ипотеки, а также для погашения первого взноса в целях получения ипотечного кредита, а также применения льготного ипотечного кредитования. Законопроектом предполагается расширить границы получения земельного участка и дать возможность закупать участки не только на территории Московской области, но и в близлежащих регионах. Также законопроект предлагает расширить основания снятия многодетной семьи с учета на получение земельного участка.

«В случае, если многодетная семья снята с учета как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по договору социального найма, и в случае неоднократного отказа от получения земельного участка», - добавила Н.Ускова.

Она подчеркнула, что власти региона планируют обеспечить все многодетные семьи, стоящие в очереди, земельными участками до 2018 г.

«Мы должны обеспечить всех стоящих в очереди на получение земельного участка в течение трех лет. Это поручение было дано в апреле 2016 г., значит включительно по 2018 г. мы должны обеспечить всех стоящих в очереди», - сказала Н.Ускова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок