Меню Поиск

Закрыть

Водители Мострансавто проходят дополнительный инструктаж по соблюдению ПДД из-за снегопада

27.10.2016 12:38

Водители Мострансавто проходят дополнительный инструктаж по соблюдению ПДД из-за снегопада

Теги: автобусы , Снег , Водители , ПДД , Московская область , общественный транспорт , Мострансавто , Неблагоприятные погодные условия

Водители ГУП Московской области «Мострансавто» проходят дополнительный инструктаж по соблюдению правил дорожного движения (ПДД) из-за снегопада, сообщили в пресс-службе подмосковного предприятия.

«В связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде дождя и снега, образованием на дорогах гололедицы, переходом температуры через 0, во всех филиалах Мострансавто приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения», - приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Александра Зайцева.

Как уточнили в пресс-службе, в частности, при выпуске автобусов на маршруты с водителями проводятся дополнительные инструктажи о соблюдении ПДД, особое внимание обращается на соблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

«Диспетчерскими службами филиалов Мострансавто организовано взаимодействие с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог. О любых нештатных ситуациях, вызванных неблагоприятными погодными условиями, сотрудники филиалов обязаны незамедлительно сообщать в центральную диспетчерскую службу Мострансавто», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по прогнозам синоптиков в ближайшие сутки на территории Московской области будет преобладать пасмурная погода с прояснениями, местами возможен кратковременный дождь и снег, в результате чего при минусовой температуре воздуха на отдельных участках автодорог возможно образование гололедицы. «В связи с этим Мострансавто призывает жителей Подмосковья в ближайшие дни по возможности отказаться от использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок