В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 4 ноября откроется выставка «Мхи, лишайники и азалии», сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.
«В День народного единства в «Аптекарском огороде» откроется масштабная выставка «Мхи, лишайники и азалии». На крупнейшей в России экспозиции мхов и лишайников представят более 20 видов, собранных в Тверской области совместно со специалистами из Ботанического сада Тверского государственного университета (ТвГУ). Кроме того, гости увидят более 100 роскошных «розовых деревьев» - азалий (включая крупные старые экземпляры), которые будут по очереди расцветать вплоть до конца декабря. Мхи, лишайники и азалии предстанут в одном пространстве с другими интересными растениями, названия которых держатся в секрете», - рассказала О.Архипова.
Она также отметила, что гости выставки смогут увидеть мини-экспозицию «Мшистое царство».
«Создателем и дизайнером уникальной ландшафтной мини-экспозиции под названием «Мшистое царство» с хутором, крестьянами, погостом и даже коровами стал ландшафтный архитектор «Аптекарского огорода» Артем Паршин», - сказала О.Архипова.
По ее словам, выставка «Мхи, лишайники и азалии» продлится до конца года.