Меню Поиск

Закрыть

PepsiCo полностью изъяла свою молочную продукцию из торговых сетей Москвы с подозрением на ящур

эксклюзив

26.10.2016 18:08

PepsiCo полностью изъяла свою молочную продукцию из торговых сетей Москвы с подозрением на ящур

Теги: Молоко , Торговля , Роспотребнадзор

Компания PepsiCo изъяла из столичных торговых сетей ряд наименований молочной продукции принадлежащего ей комбината «Юрьев-Польский» в связи с рекомендацией Роспотребнадзора, которая связана со вспышкой ящура. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании PepsiСо.

«Компания PepsiCo изъяла из торговых сетей молочную продукцию комбината «Юрьев-Польский» по рекомендации Роспотребнадзора. В торговые сети поставлены молочные продукты других производителей. Потери от отзыва продукции пока подсчитываются», - сообщили в компании.

В пресс-службе также подчеркнули, что молочный комбинат «Юрьев-Польский» на данный момент закрыт, на предприятии проходит проверка Роспотребнадзора.

Ранее ведомство сообщало, что необходимость изъятия молока, кефира и простокваши, произведенных в период с 1 по 19 октября 2016 г., вызвана вспышкой ящура.

Комбинат «Юрьев-Польский» является частью холдинговой компании «Ополье», которая принадлежит компании «Вимм-Билль-Данн», входящей в PepsiCo.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок