Меню Поиск

Закрыть

Демонтаж двух объектов самостроя начался в районе станции метро «Петровско-Разумовская»

26.10.2016 14:18

Демонтаж двух объектов самостроя начался в районе станции метро «Петровско-Разумовская»

Теги: Демонтаж , самострой , снос , Петровско-Разумовская

Возле станции «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена начались работы по демонтажу двух объектов самостроя. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Мария Филаретова.

«В районе «Петровско-Разумовской» начался демонтаж двух объектов самостроя. Владельцы производят демонтаж своими силами», - пояснила она.

Массово сносить объекты самостроя из третьего перечня планируют в ночное время, как и в предыдущие две волны сноса. «Время выбрано оптимальное, максимально удобное для того, чтобы не препятствовать передвижению пешеходов и автомобилистов», - подчеркнула М.Филаретова.

Ранее власти Москвы утвердили третий список объектов опасного самостроя, которые подлежат демонтажу. В этот перечень вошло 43 объекта общей площадью 26,7 тыс. кв. м. Наибольшее количество объектов - 15 штук общей площадью 21,2 тыс. кв. м - запланировано к сносу в САО в районе станции метро «Петровско-Разумовская». По шесть объектов - в ЦАО и СЗАО, пять - в СВАО, четыре - в ВАО, три - в ЮАО, два - ЮВАО, по одному - в ЮЗАО И ЗАО. За добровольный снос самовольной постройки владелец имеет право на получение компенсации. Компенсация за снос объекта самовольного строительства силами собственника составляет 55,5 тыс. руб. в расчете на каждый 1 кв. м недвижимости. Если владелец обратится к городу за содействием в демонтаже, компенсация составит 51 тыс. руб. в расчете на каждый 1 кв. м.

В первый список объектов самостроя вошло 104 незаконно возведенных строения. На заседании президиума правительства столицы 28 июня 2016 г. был одобрен новый план сноса, в который включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м. Все 107 построек, подлежащих сносу, находились в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта были расположены в охранных зонах Московского метрополитена.

Демонтаж объектов опасного самостроя из второго списка и работы по расчистке территории были завершены в конце августа 2016 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок