Меню Поиск

Закрыть

Работы по замене эскалаторных комплексов на станции метро «Фрунзенская» выполнены на 60%

26.10.2016 14:05

Работы по замене эскалаторных комплексов на станции метро «Фрунзенская» выполнены на 60%

Теги: Ремонт , Москва , Эскалаторы , Метрополитен , Московский метрополитен , Фрунзенская

Ремонтные работы по замене эскалаторных комплексов на станции метро «Фрунзенская» выполнены на 60%, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«Ремонтные работы по замене эскалаторных комплексов на станции «Фрунзенская» выполнены на 60%. Завершена установка каркасов четырех новых эскалаторных комплексов. Специалисты приступают к монтажу тяговых цепей и ступеней. Активно ведутся работы по замене всех технических систем в вестибюле», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день на станции «Фрунзенская» полностью завершены работы по установке каркасов новых эскалаторов. На станцию были доставлены и установлены около 600 тонн металлоконструкций. Это общий вес четырех современных и энергоемких эскалаторных лент, которые придут на замену трем старым машинам, после 60 лет работы.

Кроме того, в настоящее время специалисты приступают к трудоемким работам по установке ступеней эскалаторов. На четырех наклонах рабочие смонтируют 1 тыс. 944 ступени, которые по завершению всех работ образуют лестничные полотна. Параллельно строители смонтируют более 1,5 тыс. погонных м тяговых цепей. Именно они отвечают за плавных ход и движение ступеней эскалаторов.

Отмечается также, что в реконструкции станции «Фрунзенская» задействовано 150 строителей, механиков, электриков, инженеров эскалаторной службы и других специалистов. Кроме установки новых эскалаторов работники также выполнят капитальный ремонт вестибюля, осуществят монтаж новых касс и модернизированных турникетов. Также специалисты обновят все системы безопасности, инженерные сети и устройства метрополитена, произведут косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок