Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Стоимость проезда в коммерческих автобусах снизилась в среднем на 35%

26.10.2016 12:40

С.Собянин: Стоимость проезда в коммерческих автобусах снизилась в среднем на 35%

Теги: Собянин , Транспорт , автобусы , Москва , Оплата проезда

За счет внедрения новой модели работы наземного пассажирского транспорта средняя стоимость проезда в коммерческих автобусах в столице снизилась на 35%. Об этом в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Еще одним важнейшим событием 2016 г. стало внедрение новой модели работы наземного пассажирского транспорта, в рамках которой маршрутки были замены на 2 тыс. коммерческих автобусов победителей соответствующих конкурсов. Для пассажиров, пользующихся «длинными» билетами, стоимость проезда в коммерческих автобусах снизилась на 10-15 руб., или в среднем на 35% за одну поездку», - сказал С.Собянин.

Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы, для работы по новым стандартам частные транспортные компании закупили около 2 тыс. новых автобусов разной вместимости, оборудованных голосовым оповещением об остановках, системой климат-контроля, ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения. На маршрутах с большим пассажиропотоком работают автобусы большой вместимости, в которых могут разместиться порядка 85 человек. На менее загруженных направлениях работают автобусы средней (от 40 человек) и малой вместимости (от 20 человек). При этом подвижным составом большой и средней вместимости могут пользоваться маломобильные граждане и пассажиры с детскими колясками, для которых раньше коммерческий транспорт не был доступен из-за отсутствия аппарели.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок