Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и возвращается к росту

26.10.2016 12:11

С.Собянин: Экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и возвращается к росту

Теги: Собянин , Экономика , Мосгордума , инвестиции

Экономика столицы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту. Об этом в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Анализ ситуации позволяет сделать осторожный вывод, что экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и постепенно возвращается к росту», - отметил С.Собянин.

По его словам, в 2015 г. общий объем инвестиций в экономику Москвы вырос на 1,6%. «Если же сравнивать с 2010 г., то в экономику Москвы ежегодно вкладывается на 60% больше инвестиций, чем шесть лет назад, в сопоставимых ценах», - рассказал С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что в первом полугодии 2016 г. рост инвестиционной активности продолжается. «В зоне роста находятся показатели промышленного производства, потребления электроэнергии и другие ключевые индикаторы деловой активности. Ощутимо снизились темпы инфляции», - сказал С.Собянин.

Также мэр отметил, что за последний год число индивидуальных предпринимателей выросло на 8,4% и достигло почти 250 тыс. человек. Кроме того, за последние шесть лет в Москве было построено более 100 различных производственных объектов. «В стадии строительства находятся 52 производственных объекта», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок