Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Уличный музыкант» пройдет на 14 площадках в центре Москвы с 1 ноября по 1 февраля

26.10.2016 13:26

Фестиваль «Уличный музыкант» пройдет на 14 площадках в центре Москвы с 1 ноября по 1 февраля

Теги: Собянин , Арбат , Фестивали , Музыканты , Уличное искусство

Власти Москвы проведут фестиваль «Уличный музыкант» на 14 площадках в центре города. Об этом журналистам сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы пытаемся найти консенсус между желанием музыкантов и терпимостью жителей. В рамках фестиваля мы хотим опробовать новую модель работы уличных музыкантов. Определяется 14 мест, три из них на Арбате. Такие места предоставляются музыкантам для выступления без звукоусиления, создается электронный портал на котором происходит запись желающих», - сказал С.Собянин.

Новая модель работы будет запущена в качестве эксперимента, итоги которого планируется оценить в феврале. Фестиваль «Уличный музыкант» пройдет с 1 ноября по 1 февраля, артисты будут выступать с 10:00 до 22:00.

«Посмотрим, как это будет работать, в течение этих месяцев мы опробуем эту модель. Если она будет комфортна для москвичей, для самих музыкантов, мы расширим и продолжим этот эксперимент. Что касается музыкантов со звукоусилением, это отдельная история - площадки, просмотры, концертные программы. А простые уличные музыканты, на гуслях играющие, опробуют эту модель», - добавил С.Собянин.

Фестиваль пройдет: на ул. Арбат, д. 1, д. 27, д. 55, на Чистопрудном бульваре у метро «Чистые пруды», на ул. Пятницкая, д. 21, ул. Мясницкая, д. 26, ул. Кузнецкий мост, д. 9/10 и д. 13/9, ул. Баррикадная, вл. 4, ул. 1905 года у метро «Улица 1905 года», на ул. Петровка, д. 5, на Комсомольском проспекте, д. 28, Зубовском бульваре, д. 11 и на Цветном бульваре.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок