Меню Поиск

Закрыть

Билеты на запланированную в «Ночь искусств» выставку И.Айвазовского можно будет купить лишь online

эксклюзив

25.10.2016 14:22

Билеты на запланированную в «Ночь искусств» выставку И.Айвазовского можно будет купить лишь online

Теги: Третьяковская галерея , Ночь искусств

Билеты на выставку «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения», которая состоится 4 ноября 2016 г. в «Ночь искусств» в Государственной Третьяковской галерее, можно будет приобрести только online, продажа стартует 2 ноября 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Третьяковской галереи.

«Чтобы избежать очередей, которые традиционно будут в «Ночь искусств» в Третьяковскую галерею, билеты на выставку И.Айвазовского начнут продавать за двое суток и только online», - сообщили в пресс-службе, отметив, что вход на другие площадки галереи во время «Ночи искусств» будет бесплатным.

Как ранее сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора по развитию Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш, музей рассчитывает принять на всех площадках в «Ночь искусств» в 2016 г. более 12 тыс. посетителей.

Выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» открылась в здании Третьяковской галереи на Крымском валу в июле 2016 г. и продлится до 20 ноября. В экспозиции представлено 120 полотен и 55 графических произведений из собрания 16 музеев - Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального военно-морского музея Санкт-Петербурга, «Петергофа», «Павловска», «Царского Села», Картинной галереи И.Айвазовского в Феодосии.

«Ночь искусств» впервые прошла в Москве в 2013 г. Ее цель - предоставить москвичам и гостям города возможность бесплатно побывать в музее или театре и поближе познакомиться с культурным пространством столицы. В рамках акции проводятся также творческие встречи с деятелями культуры, выставки, музыкальные вечера и другие мероприятия.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок