Меню Поиск

Закрыть

Участникам «Активного гражданина» предложили выбрать зимние активности для парков в восьми округах Москвы

25.10.2016 11:30

Участникам «Активного гражданина» предложили выбрать зимние активности для парков в восьми округах Москвы

Теги: Парки , Зима , «Активный гражданин» , Голосование

Участникам «Активного гражданина» предложили выбрать зимние развлечения для парков в восьми округах Москвы, сообщили в пресс-службе проекта.

«В этом году в московских парках для горожан вновь откроются катки, горки, лыжные трассы, ледовые городки. Новый зимний сезон начнется 26 ноября, когда заработают катки с искусственным льдом. Чем еще заняться в столичных парках зимой горожане решат в проекте «Активный гражданин». Москвичи с сегодняшнего дня могут проголосовать в проекте за активности в парках ЦАО, ВАО, ЮАО и ЮВАО, СВАО, СЗАО и ЮЗАО, а также ЗАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для каждого парка возможны различные варианты досуга. Так, в Парке Горького и «Музеоне» предлагается организовать на выбор хоккейную школу для детей, зимние экскурсии, чемпионат по катанию с тюбинговой горки и другое, а в саду «Эрмитаж», например, проводить семейные эстафеты и мастер-классы по приготовлению горячих напитков. В парке «Сокольники» среди прочих развлечений можно выбрать лыжные забеги и конкурс снеговиков, а в Измайловском парке - тренировки по скандинавской ходьбе. Кроме того, у участников голосования есть возможность предложить собственные варианты зимнего отдыха.

«Всего за прошлую зиму парки Москвы посетили около 16 млн человек. Горожанам была предложена насыщенная программа с концертами, экскурсиями, ярмарками и различными видами зимних развлечений», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в зимнем сезоне 2015-2016 гг. в парках столицы открылось 45 катков (из них 25 с искусственным покрытием), было проложено 65 лыжных трасс (общей протяженностью более 120 км), установлено 34 тюбинговых горки, кроме того, работали прокаты спортивного оборудования, проходили мастер-классы и другие активности, а в четырех появились снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок