Меню Поиск

Закрыть

Более 80% участников голосования в «Активном гражданине» довольны благоустройством Садового кольца

24.10.2016 17:57

Более 80% участников голосования в «Активном гражданине» довольны благоустройством Садового кольца

Теги: Садовое кольцо , «Активный гражданин» , Москва , Моя улица , Голосование

Более 80% участников голосования в проекте «Активный гражданин» заявили, что довольны благоустройством Садового кольца на участке от ул. Новый Арбат до ул. Долгоруковская. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«В ходе работ расширили пешеходную зону, установили новые фонари с энергоэффективными лампами, отремонтировали фасады некоторых зданий, а все провода с улицы убрали в подземные коллекторы. Уже в ноябре на этом участке улицы появятся более 600 новых деревьев. Это приблизит Садовое кольцо к историческому облику и сделает его комфортным для жителей города и туристов. Всего в голосовании приняли участие 205 тыс. 398 жителей столицы. Из них 83,3% позитивно оценили изменения после проведенных на Садовом кольце работ. При этом 38% проголосовавших знакомство с новым Садовым кольцом только предстоит: они еще не успели побывать здесь, но считают, что, судя по фото- и видеоматериалам, все получилось хорошо», - говорится в материале.

Также 1,9% участников голосования посчитали, что работы выполнены всего лишь удовлетворительно и есть на что обратить внимание. Чаще всего жители указывали на то, что на Садовом кольце появились слишком широкие тротуары, на которых не хватает зелени. При этом, согласно плану работ, уже в ноябре на подготовленных на тротуарах местах будут высажены деревья-крупномеры. Также горожане просили установить дополнительные урны для мусора, лавочки и навесы от солнца и дождя. Не понравилось, как выполнено благоустройство 3,29% принявшим участие в опросе. Основные замечания участники высказали к качеству работ в некоторых местах и отсутствию деревьев, 4,44% участников голосования ответили, что им все равно, как выполнено благоустройство, еще 7,08% затруднились с ответом.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок