Меню Поиск

Закрыть

Более 60 новых автобусов поступило в девять филиалов Мострансавто за неделю

24.10.2016 15:48

Более 60 новых автобусов поступило в девять филиалов Мострансавто за неделю

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто

Более 60 новых автобусов поступило в девять филиалов ГУП Московской области «Мострансавто» в течение прошедшей недели, сообщили в пресс-службе транспортного предприятия со ссылкой на его генерального директора Александра Зайцева.

«61 новый автобус ЛиАЗ-429260 поступил в эксплуатацию Мострансавто за прошедшую неделю. До конца месяца объемы поставок новых автобусов в филиалы увеличатся до 100 единиц», - приводятся в сообщении слова А.Зайцева.

Как уточнили в пресс-службе, новые автобусы поступили в девять филиалов Мострансавто, расположенных в Орехово-Зуево (14 единиц), Дмитрове (12 единиц), Солнечногорске и Клину (по восемь единиц), Егорьевске (семь единиц), Сергиевом Посаде (пять единиц), Электростали и Чехове (по три единицы), а также в Видном (один автобус). Новый подвижной состав в ближайшее время выйдет на городские и межгородские маршруты.

«Новые ЛиАЗы вмещают 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Среди особенностей новых автобусов - компактный и экономичный четырехцилиндровый турбодизельный двигатель ЯМЗ, отвечающий нормам экологического стандарта «Евро-5». Автобусы оснащены автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской ZF для обеспечения наилучшего комфорта пассажиров и удобства водителя», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что модификация ЛиАЗ-429260, как и все новые автобусы Ликинского автозавода, оборудована климатической системой, тревожными кнопками, цифровым тахографом, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологическими устройствами.

«Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7 градусов) и механической аппарелью, что позволяет с комфортом путешествовать пассажирам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, людям пожилого возраста и пассажирам с детскими колясками», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок