Меню Поиск

Закрыть

«Трансстроймеханизация» и «Донаэродорстрой» допущены к конкурсу на строительство участка трассы М4 «Дон»

24.10.2016 14:25

«Трансстроймеханизация» и «Донаэродорстрой» допущены к конкурсу на строительство участка трассы М4 «Дон»

Теги: Строительство , конкурсы , Платные дороги , М4 Дон , Автодор

ООО«Трансстроймеханизация» и АО «Донаэродорстрой» допущены к конкурсному отбору на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе участка трассы М4 «Дон» в обход с. Лосево и Павловска, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

«ООО «Трансстроймеханизация» и Акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов (АО «Донаэродорстрой») допущены к конкурсному отбору на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке 633-715 км (обход с. Лосево и Павловска), Воронежская область», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 24 октября 2016 г. конкурсная комиссия ГК «Автодор» подвела итоги предварительного отбора участников конкурса. Заявки обеих компаний признаны соответствующими конкурсной документации, а сами компании отвечают квалификационным требованиям.

«Открытый двухэтапный конкурс в электронной форме на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке 633-715 км (обход села Лосево и Павловска), Воронежская область был объявлен 24 августа 2016 г.», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что согласно графику проведения конкурса стоимость строительства участка автомобильной дороги составит не более 62,37 млрд руб., из которых на долю государственного финансирования приходится 90%, частного - 10%. Проект будет реализован по схеме долгосрочного инвестиционного соглашения со сроком действия до 2040 г. Долгосрочное инвестиционное соглашение на этапе эксплуатации дороги предполагает сбор платы за проезд в пользу государства.

Срок представления участниками конкурса конкурсных предложений завершается 24 ноября 2016 г. Рассмотрение, оценка конкурсной комиссией конкурсных предложений, подведение итогов конкурса завершается 12 декабря 2016 г. Срок подписания долгосрочного инвестиционного соглашения с Государственной компанией - до 26 декабря 2016 г.

Новый участок трассы М4 «Дон» протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет эксплуатации: 10-12 тыс. автомобилей в сутки. Категория дороги: 1Б. Число полос движения: четыре.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Трасса М4 "Дон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок