Меню Поиск

Закрыть

Исторический район Замоскворечье появился на интерактивном макете Москвы

24.10.2016 13:46

Исторический район Замоскворечье появился на интерактивном макете Москвы

Теги: Парк Горького , Замоскворечье , Макеты , Москва , Нескучный сад

На интерактивном макете Москвы появился исторический район Замоскворечье, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Исторический район Москвы Замоскворечье появился на макете Москвы. В миниатюре представлена южная часть центра Москвы от правого берега Москвы-реки до Садового кольца. Также к району относится Центральный парк культуры и отдыха им. Горького и Нескучный сад», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Замоскворечье отличается от других частей исторической Москвы плоским ландшафтом.Макет даст возможность посетителям увидеть город с высоты, оценить панораму и посетить выбранное место в городе.

Работа над новым макетом столицы началась в ноябре 2012 г., сейчас площадь выставленной части макета на ВДНХ - 121 кв. м, это почти 9 тыс. миниатюрных зданий, улиц и площадей столицы.

«На данный момент готово уже более 350 кв. м макета Москвы, до конца года будет примерно 400 кв. м. Когда работа над новым макетом завершится, он обещает стать одним из крупнейших в мире. Его площадь составит порядка 925 кв. м. и будет включать в себя территорию в пределах Третьего транспортного кольца, все железнодорожные вокзалы, а также территорию Воробьевых гор (включая самую высокую «сталинскую высотку» — здание МГУ) и активно развивающуюся в настоящее время - территорию промзоны ЗИЛ», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Согласно сообщению, ежедневно над макетом Москвы трудятся порядка 50 специалистов. Большинство зданий макета оснащены светодиодными источниками света и объединены в единую интеллектуальную систему подсветки. Благодаря тому, что все макеты зданий сопоставлены с реальными координатами в геоинформационной системе MapInfo, возможно создавать разнообразные сценарии включения света в домах на макете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок