Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская игра для юнармейцев «Патриот» пройдет в августе 2017 г.

21.10.2016 17:12

Всероссийская игра для юнармейцев «Патриот» пройдет в августе 2017 г.

Теги: игры , Парк Патриот

Всероссийская игра для юнармейцев «Патриот» пройдет в августе 2017 г. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по работе с личным составом ВС РФ Алексей Цыганков на Всероссийском конгрессе проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования.

«Мероприятия, которые предлагаются школьникам должны быть востребованы и интересны, носить игровой и состязательный характер. Мы будем предоставлять для движения юнармейцев материально-техническую базу. В качестве финального, ключевого мероприятия, мы сейчас его рассматриваем и прорабатываем, нам видится игра федерального масштаба. Пока она называется Всероссийская военно-тактическая игра «Патриот» под эгидой Минобороны», - сказал А.Цыганков.

Он уточнил, что игра будет проходить в три этапа во всех субъектах на муниципальном, региональном и Всероссийском финальном уровне. Планируется, что игра пройдет в августе. Финал состоится в парке «Патриот» в Кубинке.

Ранее сообщалось, что для участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» разрабатывается игра по типу «Зарницы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок