Меню Поиск

Закрыть

МВД предлагает увеличить сроки сдачи экзаменов по русскому языку и истории для семей мигрантов

21.10.2016 16:02

МВД предлагает увеличить сроки сдачи экзаменов по русскому языку и истории для семей мигрантов

Теги: МВД , Мигранты , Экзамены

Главное управление по вопросам миграции МВД России предлагает увеличить сроки сдачи экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для членов семей мигрантов. Об этом в ходе круглого стола комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, посвященного актуальным вопросам проведения комплексного экзамена, сообщила начальник управления по вопросам внешней трудовой миграции главного управления по вопросам миграции МВД России Елена Прошина.

«Есть у нас конституционные принципы воссоединения семей. Для членов семей иностранных граждан, которые намереваются постоянно или временно проживать на территории Российской Федерации, мы предлагаем увеличить сроки для сдачи сертификата. Мы считаем что это будет гуманно, потому что мы не можем разъединять семьи, а без сертификата они не могут обратиться за оформлением документов», - сказала Е.Прошина.

По ее словам, ведомство также предлагает уточнить требования сдачи экзамена для иностранных граждан, которые не могут его сдать по состоянию здоровья.

«Мне бы хотелось отметить случаи, когда у нас иностранные граждане по состоянию здоровья не могут сдать экзамен, и надо определять те категории иностранных граждан, которые будут освобождены от сдачи экзамена, либо для них будут установлены иные требования для этого», - добавила Е.Прошина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок