Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки намерено ввести электронный сертификат по сдаче экзамена для мигрантов

21.10.2016 15:27

Минобрнауки намерено ввести электронный сертификат по сдаче экзамена для мигрантов

Теги: Мигранты , Образование

Министерство образования и науки РФ разработало законопроект, в котором предлагается заменить бумажный сертификат по сдаче экзамена для мигрантов на электронный. Об этом в ходе круглого стола комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сообщила заместитель начальника департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Саргылана Брызгалова.

«У нас есть предложение, так как очень много фальсификации, уйти от бумажного сертификата. Этот вопрос требует серьезного обсуждения, но на сегодняшний день эта позиция отображена в законопроекте - ввести электронные результаты сдачи экзамена», - сказала С.Брызгалова.

Она пояснила, что по поручению президента РФ совместно с заинтересованными органами исполнительной власти министерство разработало законопроект, который уже внесен в правительство. «В данном законопроекте мы постарались учесть основные вопросы, прежде всего, единая процедура проведения экзамена на всей территории Российской Федерации, то есть право определения перечня организаций на уровне субъекта Российской Федерации сохраняется за высшими исполнительными органами субъекта, при этом процедура проведения, порядок отбора, определение критериев отбора этих образовательных организаций будут единые по всей Российской Федерации», - добавила С.Брызгалова.

По ее словам, законопроектом также предполагается закрепить за министерством полномочия по разработке контрольно-измерительных материалов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок