Меню Поиск

Закрыть

Московские власти разрабатывают регламент о зонировании городских территорий

21.10.2016 13:34

Московские власти разрабатывают регламент о зонировании городских территорий

Теги: Строительство , Москва , Архитектор , Модернизация

Власти Москвы разрабатывают регламент о зонировании городских территорий. Об этом журналистам в рамках форума «Среда для жизни» сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Мы начали с организации территории и разрабатываем документ, в котором будут зафиксированы нормативы в принципах зонирования. То, как планируется территория последние десятилетия - детские сады, школы посередине и зеленые куски в жилой застройке, - нужно менять. Принципы разграничения жилого и общественного пространства уже сейчас, до введения нормативов, успешно применяются в ручном режиме», - сказал С.Кузнецов.

Главный столичный архитектор отметил, что перед властями стоит задача изменить нормативы, предъявляемые к строительным комбинатам, чтобы модернизировать городское пространство. «Также мы разработали программу для модернизации строительных комбинатов. Проблема заключается не только в том, что одинакового панельного жилья очень много и оно безлико, проблема в том, что нормативы пишутся под возможности комбинатов, которые делают определенные дома, и другие, которые могут строить не только панельные дома, согласно этим нормативам, строят что-то подобное. Мы начали изменения самих этих правил», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок