Меню Поиск

Закрыть

Четыре здания в Старомонетном пер. реконструируют под жилой комплекс

20.10.2016 13:52

Четыре здания в Старомонетном пер. реконструируют под жилой комплекс

Теги: Собянин , ЦАО , Реконструкция , Москомстройинвест , ГЗК , ЖК

Четыре здания в Старомонетном пер. реконструируют под жилой комплекс, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Старомонетный пер., вл. 19/11, стр. 1, 2, 5, 7, ЦАО, для реконструкции существующих объектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время по указанному адресу находятся нежилые здания в аварийном состоянии, в которых ранее располагались офисы и склады. При этом стр. 1 является выявленным объектом культурного наследия - «Главный дом городской усадьбы купца И.Я. Масягина, 1818 г., 1870-е гг., 1925 г.». Три других строения не входят в число объектов культурного наследия. В то же время, стр. 7 и 5 относятся к объектам историко-градостроительной среды, а стр. 2 - к исторически ценным градоформирующим объектам.

«Заявитель намерен провести реконструкцию существующих строений для последующего размещения в них общественно-жилого комплекса с подземной парковкой. Поскольку рассматриваемый земельный участок расположен в границах объединенной охранной зоны, проектная документация будет согласована с уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок