Меню Поиск

Закрыть

Осенний исторический велопробег пройдет в центре Москвы 22 октября

20.10.2016 13:24

Осенний исторический велопробег пройдет в центре Москвы 22 октября

Теги: Музеи , Воробьевы горы , Крымский мост , велопробег

Осенний исторический велопробег пройдет в центре Москвы 22 октября, сообщается на Едином транспортном портале.

В ближайшую субботу в центре столицы можно будет наблюдать за тем, как люди в исторических костюмах прокатятся на ретро-велосипедах от Крымского Моста до Воробьевых гор и обратно, говорится в сообщении.

«Веломузей Андрея Мятиева приглашает прокатиться на исторических велосипедах 1880-1980 гг., российского или зарубежного производства. Основное требование к участникам - гармония образа и соответствие двухколесной машины одежде и аксессуарам», - говорится в сообщении.

Уточняется что, в рамках однодневного велопробега энтузиасты покажут, как двухколесные средства передвижения вписывались в городской пейзаж и социум в ХХ веке. Старт велопробега будет дан в 15:00 на Крымском мосту, далее процессия последует по живописным набережным Москвы-реки через Парк Горького, Нескучный Сад к Воробьевым Горам и обратно, пользуясь велодорожкой.

«Кроме красочного велозаезда, участники (хотя и не только они, а любой горожанин или гость столицы) смогут побывать на выставке «Велосипед за 150 лет». Кстати, велопробег устраивается как раз по случаю памятной выставки. Показ пройдет в ту же субботу в 12:00 в выставочном пространстве «Мост» (Крымский мост, напротив ЦДХ и парка Музеон). Экспозиция состоит из сотни редчайших исторических велосипедов коллекционера Андрея Мятиева. Как говорит сам владелец коллекции, экспонаты иллюстрируют эволюцию конструкции нашего двухколесного друга – от примитивных «костотрясов» 1860-х годов до лучших образцов гоночных веломашин конца ХХ столетия», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок