Меню Поиск

Закрыть

Памятник князю Владимиру полностью собран на Боровицкой площади

эксклюзив

20.10.2016 12:59

Памятник князю Владимиру полностью собран на Боровицкой площади

Теги: Памятники , РВИО

Памятник князю Владимиру полностью собран на Боровицкой площади, в настоящее время рабочие обрабатывают швы и наносят патину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

«Памятник князю Владимиру собран полностью, вчера была приварена часть плаща. Сейчас идет зачистка швов и патинирование», - сказал В.Кононов.

По его словам, в данный момент рассматриваются варианты, как провести церемонию открытия памятника. «Рассматриваются различные варианты того, как открыть памятник. Но накрывать его полностью тканью, скорее всего, не будут. Мы хотим предложить укрыть только лишь постамент с надписью», - сказал В.Кононов.

Ранее планировалось, что памятник князю Владимиру будет закрыт специальным коробом вплоть до своего открытия.

Установка памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве началась в ночь с 15 на 16 октября, работы прошли успешно. Открытие памятника запланировано на 4 ноября - День народного единства. Памятник создан скульптором Салаватом Щербаковым по инициативе Российского военно-исторического общества на народные пожертвования. Его планировалось установить по инициативе РВИО на Воробьевых горах, однако геологическое состояние выбранного места не отвечало требованиям к установке масштабного монумента. Через голосование на сайте РВИО и портале «Активный гражданин» была выбрана другая точка на карте Москвы - Боровицкая площадь, которую позже одобрила комиссия по монументальному искусству.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.11.2016 16:45

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок