Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам осенью сделать прививку против клещевого энцефалита

19.10.2016 20:48

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам осенью сделать прививку против клещевого энцефалита

Теги: Клещи , Роспотребнадзор

Столичное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям Москвы в октябре-ноябре сделать прививку против клещевого вирусного энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Осень - наиболее благоприятное время для начала проведения иммунизации. Если начать курс осенью, то он пройдет не по ускоренной, а по стандартной схеме, состоящей из двух прививок, выполняемых с интервалом пять-семь месяцев. Первую прививку рекомендуется делать в октябре-ноябре, а вторую - в марте-апреле, то есть в период отсутствия сезонной активности клещей. Через год после завершения вакцинации для поддержания сформировавшегося иммунитета необходимо проведение ревакцинации. В дальнейшем поддерживающие дозы вакцины вводятся через каждые три года», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с начала 2016 г. в Москве против клещевого вирусного энцефалита привито 24 тыс. 739 человек. По данным столичного управления Роспотребнадзора, в минувшем сезоне от укусов клещей пострадали почти 16 тыс. жителей Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок