Меню Поиск

Закрыть

Минкомсвязь РФ: Запрет любого шифрования в интернете поставит под угрозу ведение банковской деятельности

19.10.2016 18:12

Минкомсвязь РФ: Запрет любого шифрования в интернете поставит под угрозу ведение банковской деятельности

Теги: Интернет , Связь , банки , Госдума

В случае введения полного запрета на шифрование информации в интернете под угрозу будет поставлена банковская деятельность. Об этом в ходе заседания Госдумы сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«В отношении систем шифрования, в том числе и Tor (браузер, позволяющий обходить блокировку сайтов, - прим. Агентства «Москва») мы этот вопрос сейчас обсуждаем. Есть разные точки зрения, есть достаточно серьезная опасность, связанная с запретом любого шифрования в интернете, потому что помимо Tor есть и другие способы шифровки. Если запретить любое шифрование в интернете, то это поставит под угрозу как ведение банковской деятельности, так даже те же самые системы электронного документооборота, которые используют дистанционно очень многие наши государственные ведомства», - сказал А.Волин.

Замминистра отметил, что в частности браузером Tor пользуются правоохранительные органы. «Мы знаем, что работа в Tor ведется, в том числе и со стороны правоохранительных органов, потому что там также пытаются найти распространителей и сбытчиков», - пояснил А.Волин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок