Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил ввести досудебную блокировку номеров мобильных телефонов наркодилеров

19.10.2016 17:59

Депутат Госдумы предложил ввести досудебную блокировку номеров мобильных телефонов наркодилеров

Теги: Наркотики , Госдума , телефон

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил разрешить досудебную блокировку номеров мобильных телефонов, которые используются наркодилерами для распространения наркотиков и потенциально опасных психоактивных веществ, включая спайсы и «соли». Как заявил В.Милонов в ходе пленарного заседания нижней палаты российского парламента, соответствующую поправку необходимо внести в правительственный законопроект о досудебной блокировке сайтов с информацией о спайсах.

«Мне кажется, что необходимо ко второму чтению внести поправку и также предусмотреть обязательную досудебную блокировку номеров телефонов, которые используются для этих целей», - отметил парламентарий.

В свою очередь заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что для этого нужно разработать отдельный законопроект с поправками в закон о связи. «Что касается номеров телефонов, <...> это уже изменения в другой закон, мы с удовольствием рассмотрим предложения депутатов по внесению изменений в закон о связи в отношении блокировки возможных телефонных номеров», - сказал А.Волин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок