Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд прекратил производство по иску Минюста РФ о ликвидации движения «СтопХам»

19.10.2016 17:37

Мосгорсуд прекратил производство по иску Минюста РФ о ликвидации движения «СтопХам»

Теги: СтопХам , Мосгорсуд , Ликвидация

Минюст РФ отказался в Мосгорсуде от требований о ликвидации общественной организации «СтопХам». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Московским городским судом было рассмотрено административное дело по исковому заявлению Главного управления министерства юстиции РФ по Москве к межрегиональной общественной организации «Стопхам». Представителем административного истца до начала рассмотрения дела было заявлено ходатайство о прекращении производства по делу, со ссылкой на то, что ответчиком выявленные нарушения законодательства РФ устранены, каких-либо оснований для ликвидации общественной организации не имеется. Определением суда производство по данному административному делу прекращено», - сказал собеседник Агентства.

По его словам, прекращая производство по делу, суд исходил из того, что право на отказ от иска административного истца предусмотрено законом, отказ заявлен добровольно, не противоречит Кодексу административного судопроизводства РФ и иным федеральным законам, не нарушает прав других лиц.

Ранее Верховный суд РФ отменил решение о ликвидации общественного движения «СтопХам» и отправил дело на рассмотрение в суд первой инстанции.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок