Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы прогнозируют темпы роста заработной платы бюджетников на уровне 10% в 2017 г.

19.10.2016 17:14

Власти Москвы прогнозируют темпы роста заработной платы бюджетников на уровне 10% в 2017 г.

Теги: Мосгордума , Прогнозы , Заработная плата

Власти Москвы прогнозируют, что темпы роста заработной платы отдельной категории работников бюджетной сферы составит 10% в 2017 г. Об этом сообщила первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Елена Чугарина в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы.

«Что касается роста заработных плат бюджетников, здесь мы привязаны к двум исходным данным. Первое, это выполнение майских указов президента, и они привязаны к целевым показателям, связанным с отношением роста трудового дохода по каждому региону. Мы прогнозируем, что в 2017 г. рост трудового дохода не должен превысить по нашим прогнозным оценкам 7%. Второй показатель - это, конечно, выполнение «дорожных карт». Мы думаем, что с целевыми показателями мы должны справиться, ресурсы для этого есть, и темп роста заработной платы должен составить по отдельным категориям бюджетников до 10%. Самый большой темп у нас по здравоохранению», - сказала Е.Чугарина.

Ранее сообщалось, что среднемесячный доход от трудовой деятельности в Москве составит 66 тыс. руб. в 2017 г. в соответствии с прогнозом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок