Меню Поиск

Закрыть

Машинистам на МЦК пришлось 20 раз применить экстренное торможение из-за гуляющих по ж/д путям пассажиров

19.10.2016 16:56

Машинистам на МЦК пришлось 20 раз применить экстренное торможение из-за гуляющих по ж/д путям пассажиров

Машинистам поездов с момента запуска движения на Московском центральном кольце (МЦК) пришлось 20 раз применить экстренное торможение из-за гуляющих по железнодорожным путям пассажиров, сообщается в официальном аккаунте МЦК в Telegram.

«МЦК работает чуть больше месяца, а пешеходы, которые закрывают глаза на безопасность и правила, встречаются все чаще. С начала запуска пассажирского движения локомотивные бригады «Ласточек» спасли жизни 20 таких пешеходов, гуляющих по путям. Для этого приходилось «бить» по тормозам. Счастливчики могут отмечать второй день рождения», - говорится в сообщении.

Движение по МЦК запустили 10 сентября. Вначале москвичам было доступно 26 станций. 11 октября были открыты еще два новых остановочных пункта «Соколиная гора» и «Дубровка». До конца осени планируется ввести в эксплуатацию еще три остановочных пункта: «Зорге», «Панфиловская» и «Коптево».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок