Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не планируют повышать стоимость патента для мигрантов в 2017 г.

19.10.2016 16:37

Власти Москвы не планируют повышать стоимость патента для мигрантов в 2017 г.

Теги: Мосгордума , Мигранты , Патенты

Власти Москвы не планируют повышать стоимость трудового патента для мигрантов в 2017 г. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы.

«Мы сейчас мониторим рынок труда, смотрим уровни зарплат иностранных граждан. Мы видим, что рост заработной платы в этом году практически не произошел. Поэтому мы сейчас будем предлагать оставить стоимость патента на том же уровне - 4,2 тыс. руб. на следующий год», - сказала М.Багреева.

Она напомнила, что в прошлом году было принято решение увеличить стоимость трудового патента для мигрантов на 5% с 4 тыс. руб. до 4,2 тыс. руб в соответствии с изменением рынка труда и уровня заработной платы на тот момент. «Когда мы вводили патентную систему для мигрантов, прибывающих из стран с безвизовым режимом, мы оценивали те отрасли, в которых наиболее заняты эти категории граждан, как правило, это строительство и сфера услуг. Мы отсматривали уровень заработный платы, который в этих отраслях существовал. Соответственно, стоимость патента на тот момент мы рассчитали в среднем от 13% от заработной платы у иностранных граждан в этих отраслях», - пояснила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок