Меню Поиск

Закрыть

Около транспортно-пересадочного узла «Дубровка» МЦК уберут 13 опор ЛЭП до 5 ноября

19.10.2016 16:20

Около транспортно-пересадочного узла «Дубровка» МЦК уберут 13 опор ЛЭП до 5 ноября

Теги: МЦК

Около транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Дубровка» Московского центрального кольца (МЦК) демонтируют 13 опор линии электропередачи (ЛЭП) до 5 ноября 2016 г., сообщается на портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на главного инженера филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские высоковольтные сети» Павла Самылова.

«13 высоковольтных опор ЛЭП уберут возле ТПУ «Дубровка» на МЦК до 5 ноября», - сообщил журналистам П.Самылов.

На портале уточняется, что в данный момент энергетики снимают провода воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ и демонтируют опоры.

«Здесь под землей методом «прокола», то есть без разрытия траншей, было проложено более 1,6 км кабельных сетей. Сейчас электроснабжение уже подано. ТПУ «Дубровка» по новым подземным кабельным линиям «запитан» от подстанции «Новоспасская»», - отметил П.Самылов.

На портале отмечается, что движение по оставшимся станциям «Коптево», «Зорге» и «Панфиловская» планируется запустить к ноябрю.

Пассажирское движение на МЦК запустили 10 сентября. Вначале москвичам было доступно 26 станций. Ровно через месяц открылись еще две: «Дубровка» с выходами к ТЦ «Мозаика» и на ул. 1-ю Машиностроения, а также «Соколиная Гора» с выходами на Окружной и Электродный проезды. Также от этой станции можно быстро добраться до Измайловского парка, а от «Дубровки» за восемь минут перейти на одноименную станцию подземки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок