Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила законопроект о досудебной блокировке сайтов о спайсах

19.10.2016 17:50

Госдума одобрила законопроект о досудебной блокировке сайтов о спайсах

Теги: законопроект , Госдума , Спайс

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предлагающий разрешить досудебную блокировку сайтов о спайсах, так называемых солях и других потенциально психоактивных веществах. Документ был разработан и внесен в нижнюю палату парламента правительством РФ.

«Предлагается основанием блокировки сайтов добавить помимо традиционных наркотиков в том числе и новые, потенциально психоактивные вещества - спайсы», - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

Законопроект распространяет внесудебный порядок ограничения доступа на интернет-ресурсы с информацией о способах, методах разработки, изготовления и использования новых потенциально психоактивных веществ и их прекурсоров, местах их приобретения. Употребление этих веществ угрожает здоровью граждан и может повлечь летальный исход, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Документ предполагает внесение соответствующих изменений в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок