Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. дополнительных мест появится в детских садах Подмосковья до конца года

19.10.2016 21:38

Более 4 тыс. дополнительных мест появится в детских садах Подмосковья до конца года

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область

Свыше 4 тыс. дополнительных мест будет создано в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) Подмосковья до конца 2016 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Сергея Пахомова.

«Работы по строительству и реконструкции детских садов, планируемых к вводу в 2016 г., находятся на завершающей стадии. Самый массовый ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь-декабрь. До конца года будет создано дополнительно более 4 тыс. мест в дошкольных образовательных учреждениях Московской области», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

По его словам, с 2013 г. по настоящее время в Московской области по губернаторской программе «Образование Подмосковья» построено и введено в эксплуатацию 334 детских сада почти на 50 тыс. мест.

«В этом году выделено порядка 4,9 млрд руб., в том числе 1,05 млрд - средства бюджета Московской области. Благодаря этим средствам в регионе планируется ввод более 40 детских садов. 17 учреждений дошкольного образования для порядка 2,8 тыс. дошкольников уже введены в эксплуатацию с начала года», - отметил С.Пахомов.

В пресс-службе добавили, что в ближайшее время на ул. Космонавтов в Дмитрове будет введено в эксплуатацию ДОУ, рассчитанное на 140 детей. Кроме того, в стадии получения заключений о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации находятся две пристройки (на 100 мест каждая) к расположенным в в Лобне детским садам «Зоренька» и «Ягодка», а также детсад на 185 мест в районе РЦП в Дубне.

«Помимо этого на итоговой проверке Главгостройнадзора Московской области находятся дошкольные образовательные учреждения на 115 мест, расположенные на ул. Центральная в мкр-не Павшинская Пойма Красногорска и в дер. Подолино в Солнечногорском районе», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок