Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд рассмотрит дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух проституток в столице

19.10.2016 15:24

Мосгорсуд рассмотрит дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух проституток в столице

Теги: Прокуратура , Суды , убийство , Москва , Разбой

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан Антуана Фокина, обвиняемого в убийстве двух женщин, занимавшихся проституцией. Об этом сообщает прокуратура Москвы.

По данным ведомства, А.Фокин весной 2016 г. совершил в столице два разбойных нападения на женщин, занимающихся проституцией. При этом, чтобы потерпевшие не предупредили о нападениях других женщин из своего круга, обвиняемый убивал их.

«В мае 2016 г., под видом клиента на одном из интернет-сайтов он познакомился с 23-летней девушкой, занимавшейся проституцией. Договорившись о встрече, на следующий день он пришел к ней в квартиру на Протопоповском пер., напал на нее, избил и задушил. Потерпевшая скончалась на месте, а А.Фокин забрал себе имевшиеся при ней наличные деньги в размере 26 тыс. руб. Аналогичным способом 25 мая 2016 г. он совершил еще одно убийство 27-летней женщины, похитив денежные средства в размере 196 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением по статьям: «Убийство», «Разбой» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» направлено в Мосгорсуд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок